26.08.2022, 16:38 20946

В Казахстане с начала года выявлено свыше 20 тысяч нарушений промбезопасности

Наложено 890 административных штрафов.
НУР-СУЛТАН. 26 АВГУСТА - В Казахстане по итогам проверок с начала года выявлено 20 402 нарушения требований промышленной безопасности, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
С начала года проведено 1306 проверок, в том числе по особому порядку 713 проверок и 593 внеплановых проверки, проверено 16 385 объектов, сообщает СЦК
 

Несмотря на эффективность применяемых инспекторами профилактических мер по выявлению нарушений, ежегодно выявляются сотни фактов систематических нарушений, связанных с отклонением производства работ от согласованных проектных решений, нарушаются требования по безопасной эксплуатации нормативных зданий и сооружений, в том числе опасных технических устройств с истекшим сроком службы", - проинформировал председатель Комитета промышленной безопасности МЧС РК Ныгмеджан Макажанов.

 
Он сообщил, что всего по результатам проверок наложено 890 административных штрафов на сумму более 130 млн тенге.

Ранее сообщалось, что многочисленные нарушения промбезопасности выявлены на шахте "АрселорМиттал Темиртау". 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?