04.04.2019, 16:05 11971

Перелет в Индию стал убыточным для "Эйр Астаны" после введения альтернативного маршрута

Нур-Султан. 4 апреля. Kazakhstan Today - Перелет в Индию стал убыточным для "Эйр Астаны" после введения альтернативного маршрута. Для решения ситуации в настоящее время ведутся переговоры с авиационными властями Пакистана и Индии, передает Kazakhstan Today.
 

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиакомпанией "Эйр Астана" принимает все меры по недопущению приостановления полетов в Индию. В настоящее время ведутся переговоры с авиационными властями стран региона по решению сложившейся ситуации. При достижении положительныx результатов рейсы авиакомпанией будут продолжены", - сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

 
В ведомстве напомнили, что ранее Пакистан и Индия закрыли авиасообщение для международных рейсов между двумя территориями в связи с эскалацией ситуации с безопасностью в регионе. 
 

С этого момента "Эйр Астана" выполнила 49 рейсов в Индию либо с технической остановкой в городе Маскат (Оман), либо эксплуатировала дальнемагистральный самолет, что значительно увеличило продолжительность полета. При этом авиакомпания не компенсировала возросший расход топлива повышением стоимости билета", - проинформировали в пресс-службе.

 
Как уточнили в КГА, вынужденное отклонение маршрутного пути в обход Пакистана увеличило продолжительность полета из Алматы в Дели примерно с 4 до 7 часов, из Нур-Cултана в Дели с 4,5 часа до 7,5 часа. Это причиняло неудобства пассажирам и привело к финансовым издержкам компании.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?