13.06.2022, 16:20 23251

Обсуждены вопросы недропользования по твердым полезным ископаемым

КОКШЕТАУ. 13 ИЮНЯ - Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Руслан Баймишев и сотрудники департамента недропользования по твердым полезным ископаемым МИИР РК посетили золоторудное месторождение Васильковское АО "Altyntau Kokshetau" в Акмолинской области, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Представители ведомства ознакомились с технологическими процессами производства, также была продемонстрирована процедура добычи золотосодержащей руды на карьере. Далее в поселке Боровое сотрудники МИИР РК провели круглый стол с недропользователями, в котором также участвовали представители МНЭ и МЭГПР РК. 

В ходе мероприятия была презентована информация о текущей работе и дальнейших планах в сфере недропользования по твердым полезным ископаемым, а также цифровизации государственных услуг.
 
Кроме того, участники обсудили вопросы внесения изменений в Кодекс "О недрах и недропользовании", Налоговый и Экологический кодексы, проинформировали в МИИР РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие  обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?