27.04.2016, 17:46 9758

Акимат Карагандинской области заключил ряд меморандумов по инвестсоглашениям

В частности, заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов подписал меморандум с первым заместителем акима Атырауской области Гумаром Дюсембаевым и заместителем акима Северо-Казахстанской области Мухтаром Манкеевым о межрегиональном сотрудничестве между Карагандинской, Атырауской и Северо-Казахстанской областями.
Караганда. 27 апреля. Kazakhstan Today - Акимат Карагандинской области сегодня в рамках Международного форума "Karaganda Invest - 2016" подписал локальные и международные меморандумы и инвестиционные соглашения, которые определяют условия сотрудничества в сфере экономического и социального развития Карагандинской области, сообщила пресс-служба форума.

В частности, заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов подписал меморандум с первым заместителем акима Атырауской области Гумаром Дюсембаевым и заместителем акима Северо-Казахстанской области Мухтаром Манкеевым о межрегиональном сотрудничестве между Карагандинской, Атырауской и Северо-Казахстанской областями, передает Kazakhstan Today.

Также в рамках инвестфорума акимат Карагандинской области подписал меморандумы, определяющие условия сотрудничества в сфере экономического и социального развития Карагандинской области, проинформировали в пресс-службе.

Был подписан план мероприятий по реализации Соглашения между акиматом Карагандинской области РК и правительством провинции Эскишехир, Турецкой Республики о сотрудничестве и установлении побратимых связей на 2016-2018 годы.

В отношении реализации проекта строительства завода по производству извести первого сорта для обеспечения нужд предприятий металлургической, химической и пищевой промышленности, реализуемого ТОО Global Lime Industries подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с акиматом Карагандинской области. Завод будет располагаться в Осакаровском районе. Запуск нового завода позволит создать 105 новых рабочих мест.

Помимо этого, состоялось подписание долгосрочного Договора на изготовление проверочных газовых смесей между подрядчиком компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) - ТОО "Топан" (город Уральск) и РГП "Казахстанский институт метрологии" (КазИнМетр) (город Караганда). Обеспечение поставок казахстанских проверочных газов для нужд Карачаганакского месторождения инициировано КПО, в рамках Программы по развитию местного содержания, путем локализации товаров, работ и услуг, которые ранее закупались у иностранных поставщиков. Заключение договора является итогом серий встреч между КПО и акиматом Карагандинской области с участием предприятий Карагандинской области по реализации Меморандума о взаимопонимании между КПО и акиматом Карагандинской области от 9 декабря 2015 года, отметили в пресс-службе.

Организаторы форума также отметили, что в мероприятии приняли участие 1035 представителей малого и среднего бизнеса, представителей потенциальных компаний-инвесторов, национальных компаний и местных органов государственного управления, и участники из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?