09.01.2015, 14:01 15226

БРК разместил на KASE 20 млн своих облигаций под 8,13% годовых

Алматы. 9 января. Kazakhstan Today - АО "Банк развития Казахстана" разместило на KASE 20 млн своих облигаций под 8,13% годовых.

Выпуск был произведен в рамках новой облигационной Программы БРК на 100 млрд тенге. Облигации с 10-летним сроком обращения размещены в количестве 20 млн штук. Номинальная стоимость одной бумаги составила 1000 тенге. Периодичность выплаты купонов - два раза в год, указано в пресс-релизе банка, помещенном на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

В ходе размещения от участников торгов поступили две заявки закрытым способом. При этом спрос к предложению составил 100,03% (на 20,006 млрд тенге). Таким образом первое размещение на 20 млрд тенге в рамках Программы осуществлено в полном объеме. Степень удовлетворения банком рыночных заявок составила 100%, информирует пресс-служба.

Программе и выпуску облигаций были присвоены кредитные рейтинги от "Standard&Poor's" и "Moody's" на уровне "ВВВ+" и "Ваа3", соответственно. Маркет-мейкером на KASE в рамках данных специализированных торгов выступило АО "SkyBridge Invest".

Пресс-служба банка напоминает, что первое размещение купонных облигаций банка в национальной валюте состоялось в 2002 году. Таким образом, нынешний второй выпуск долговых ценных бумаг в тенге был осуществлен БРК впервые за довольно продолжительное время. Также на сегодняшний день банк провел ряд успешных размещений еврооблигаций и выпуск первых исламских облигаций Сукук.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?