29.07.2008, 14:04 522

Чистый доход АО "Эйр Астана" в 2008 году ожидается в два раза ниже запланированного - вице-президент

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 июля. "Казахстан Сегодня" - Чистый доход АО "Эйр Астана" в 2008 году ожидается в два раза ниже запланированного. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил вице-президент по финансам авиакомпании Асхат Бейсенбаев, передает корреспондент агентства.

"Чистый доход, к сожалению, с учетом влияния мировых цен на нефть и замедления глобального мирового спроса, сократится порядка в два раза по сравнению с тем, что мы планировали на 2008 год", - отметил А. Бейсенбаев.

По его словам, "Эйр Астана" планировала довести сумму чистого дохода до $45 - 47 млн. Сокращение этой суммы в два раза, отметил вице-президент авиакомпании, - это предварительное ожидание в связи с увеличением цен на топливо.

"План был у нас порядка $45 - 47 млн. На 60% цена на авиатопливо отклоняется от той, которую мы заложили в бюджет... Этот значительный разрыв соответственно увеличивает нашу долю в расходах. И, несмотря на такой разительный результат, путем оптимизации других расходов и управления нашими доходами нам удалось прибыльность поддержать, что позволит нам хотя бы не выйти с убытком, но наполовину этот план (по чистому доходу. - Прим. агентства) выполнить", - считает А. Бейсенбаев.

"По общему объему выручки, думаю, что план, который мы поставили на 2008 год, мы выполним. Если говорить ориентировочно, то это порядка $700 - 750 млн", - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?