01.03.2012, 11:43 3170

Инфляция в Казахстане в феврале составила 0,4%

"Цены на продовольственные товары за прошедший месяц увеличились на 0,6%, непродовольственные - на 0,3%, платные услуги - на 0,2%", - сообщает статагентство.

Астана. 1 марта. Kazakhstan Today - Инфляция в Республике Казахстан в феврале 2012 года составила 0,4%, с начала года - 0,7%, сообщает Агентство РК по статистике, передает Kazakhstan Today.

"Цены на продовольственные товары за прошедший месяц увеличились на 0,6%, непродовольственные - на 0,3%, платные услуги - на 0,2%", - сообщает статагентство.

По данным статведомства, в прошедшем месяце повышение цен зафиксировано на мясо на 1,6%, сахар - на 1,4%, рыбу и морепродукты - на 0,7%, фрукты и овощи - на 0,6%, чай - на 0,5%, булочные и мучные кондитерские изделия - на 0,4%, молочные продукты, масло животное, рис - по 0,3%. Снижение цен отмечено на крупы на 3,2%, масло подсолнечное - на 1,3%, муку - на 0,6%, яйца - на 0,2%.

Цены на моющие и чистящие средства увеличились на 0,6%, стеклянные и керамические изделия - на 0,5%, товары для личного ухода - на 0,4%, одежду и обувь - на 0,3%, фармацевтическую продукцию - на 0,2%. Твердое топливо подорожало на 1,3%, дизельное топливо - на 0,4%.

Уровень цен на услуги здравоохранения, железнодорожного пассажирского транспорта на большие расстояния вырос по 1,3%, парикмахерских и заведений личного обслуживания - на 0,6%, в области отдыха и спортивных мероприятий, дошкольного и начального образования - по 0,2%.

В сфере жилищно-коммунальных услуг оплата за содержание жилья повысилась на 0,7%, сбор мусора - на 1,1%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?