17.04.2012, 20:03 11491

"КазТрансОйл" в I квартале увеличил объем транспортировки нефти на 1%

Астана. 17 апреля. Kazakhstan Today - В I квартале "КазТрансОйл" увеличил объем транспортировки нефти на 1%, передает Kazakhstan Today.

"По фактическим данным, объем транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" в январе - марте 2012 года составил 13 млн 505 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объем транспортировки нефти увеличился на 123 тыс. тонн, или на 1% (объем транспортировки нефти за январь - март 2011 года составил 13 млн 381 тыс. тонн)", - сообщила сегодня пресс-служба компании.

Кроме того, грузооборот по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" за три месяца 2012 года составил 8 млрд 387 млн тонно-километров. Относительно аналогичного периода прошлого года данный показатель снизился на 687 млн тонно-километров, или на 8% (грузооборот за январь - март 2011 года составил 9 млрд 074 млн тонно-километров).

"Снижение объемов грузооборота в январе - марте 2012 года (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года) произошло в связи с уменьшением объема поставок российской нефти на нефтеперерабатывающие заводы Республики Казахстан, а также снижением сдачи нефти отдельными нефтедобывающими компаниями Республики Казахстан в систему магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл"", - говорится в сообщении.

АО "КазТрансОйл" осуществляет подачу волжской воды потребителям Атырауской и Мангистауской областей Казахстана по водоводу Астрахань - Мангышлак. За январь - март 2012 года объем подачи воды составил 5 млн 377 тыс. кубометров, что представляет собой увеличение на 408 тыс. кубометров, или на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?