06.03.2007, 14:13 511

Компания "Central Asia Cement" заключила ряд крупных сделок

АЛМАТЫ. 6 марта. Kazakhstan Today. АО "Central Asia Cement" заключило ряд крупных сделок, а также ряд сделок, в которых имеется заинтересованность компании, передаёт агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

Сделки были одобрены решением совета директоров и единственного акционера компании - "Central Asia Cement Holdings B.V." (Королевство Нидерландов), говорится в сообщении.

В частности, "Central Asia Cement" заключила договор залога денег на сумму 1 342 409 317,35 тенге с АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) в обеспечение исполнения обязательств по заключённому с банком соглашению об открытии кредитной линии от 15 февраля 2006 года с лимитом кредитной линии $46 млн.

Достигнута также договорённость между "Central Asia Cement" и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о залоге движимого и недвижимого имущества компании.

Кроме того, одобрены финансовые соглашения и договоры по проекту с ЕБРР, АО "Карцемент", "Central Asia Cement Holdings B.V.", "Steppe Cement Holdings B.V.", "Steppe Cement (M) Sdn Bhd" и "Steppe Cement Ltd".

Облигации "Central Asia Cement" (Карагандинская область) торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?