14.01.2016, 16:43 8112

Курс тенге пока не достиг дна - Мырзахметов

"Девальвация дала возможность экспортным областям поддерживать себя. Но у девальвации есть вторая сторона - рост цен. Оказалось, что наша экономика более импортозависима, чем российская".
Астана. 14 января. Kazakhstan Today - Глава Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Аблай Мырзахметов считает, что курс тенге пока не достиг дна, передает корреспондент агентства.

Девальвация дала возможность экспортным областям поддерживать себя. Но у девальвации есть вторая сторона - рост цен. Оказалось, что наша экономика более импортозависима, чем российская. У нас, к сожалению, дно не достигнуто", - заявил Мырзахметов в интервью СМИ.


В то же время, по его мнению, достижение дна падения курса национальной валюты - "вопрос ближайших месяцев".

Глава нацпалаты предпринимателей также отметил, что фактически сегодняшний курс тенге к доллару привязан к ценам на нефть, а также на него оказывает влияние курс рубля.

Мырзахметов также заявил, что сейчас в РК необходимо проводить серьезную программу импортозамещения, в частности, в области продовольствия.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?