14.11.2008, 19:02 540

Министры финансов стран СНГ в начале декабря должны предложить первые совместные шаги по преодолению последствий финансового кризиса - премьер Беларуси

"Главы государств 10 октября текущего года в Бишкеке приняли решение о постоянно действующем совещании на уровне министров финансов для изучения ситуации и выработки предложений по преодолению кризиса", - напомнил С. Сидорский.

Астана. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Министры финансов стран СНГ в начале декабря должны представить главам правительств стран Содружества первые предложения по совместным действиям, направленным на преодоление последствий мирового финансового кризиса. Об этом сегодня в ходе заседания Совета глав правительств (СГП) Содружества Независимых Государств сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, передает корреспондент агентства.

"Главы государств 10 октября текущего года в Бишкеке приняли решение о постоянно действующем совещании на уровне министров финансов для изучения ситуации и выработки предложений по преодолению кризиса", - напомнил С. Сидорский.

"Министры начали свою работу, тем не менее мы сегодня договорились, что этот вопрос постоянно будет находиться в поле нашего зрения и уже 12 декабря текущего года нам будет доложено о тех шагах, которые предложат нам финансово-экономические органы наших стран", - подчеркнул он.

По словам белорусского премьера, сегодня в ходе встречи глав правительств СНГ в узком формате вопрос "глобального финансового кризиса и его негативного влияния на ситуацию в экономике наших стран" также обсуждался.

"Мы считаем, что Содружество как региональная организация с устойчивыми темпами экономического развития должно играть заметную роль в процессе формирования новой мировой финансовой архитектуры. От того, как мы сообща сработаем в области преодоления финансовых трудностей, будет зависеть и масштаб их негативного влияния на социально-экономические процессы наших стран", - убежден С. Сидорский.

"Важно, чтобы деятельность СНГ и его структурных органов была направлена на совместный поиск решений насущных проблем, чтобы приоритетной задачей совместных действий было улучшение экономического положения в государствах-участниках, создание благоприятных условий для жизни и труда человека", - заключил глава правительства Беларуси.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?