01.03.2016, 18:49 27997

Назначен гендиректор Microsoft Казахстан

Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - Константин Назаров назначен новым генеральным директором Microsoft Казахстан, сообщила пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, Назаров сменит на посту гендиректора Алексея Рештенко, который успешно руководил офисом корпорации в Казахстане более двух лет и внес значительный вклад в развитие компании, ИТ-индустрии и бизнес-среды в стране, передает Kazakhstan Today.

До назначения Назаров занимал должность директора по стратегическому развитию бизнеса (Business Strategy Lead) в офисе Microsoft в Чехии. На посту гендиректора он будет отвечать за общее управление компанией, бизнес-стратегию, партнерство с бизнесом, частными и государственными организациями, обеспечивая дальнейшую поддержку Microsoft в развитии экономики и общества с помощью технологий, уточнили в пресс-службе.

Также сообщается, что до прихода в Microsoft Назаров более 4 лет руководил бизнесом компании General Electrics в Казахстане и Центральной Азии, а также занимал ряд руководящих должностей в General Electrics, Shell и ведущих консалтинговых компаниях. Он окончил Рудненский индустриальный институт в Казахстане, а также получил MBA в университете КИМЭП.

Компания Microsoft - мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств, программного обеспечения и IT-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 120 странах мира. Портфель продуктов и услуг Microsoft включает настольные и сетевые операционные системы, устройства (Xbox 360, Xbox One, Kinect, Surface и др.), серверные приложения, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для конечных пользователей, облачные решения, интерактивные программы, сервисы и игры, средства для работы в Интернете, инструменты разработки и многое другое. Microsoft действует в Казахстане с 2002 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?