24.01.2014, 16:43 24660

Назначен исполняющий обязанности заместителя гендиректора "КазТрансГаза"

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью компании, соответствующий приказ подписан 21 января.

Алматы. 24 января. Kazakhstan Today - Исполняющим обязанности заместителя генерального директора АО "КазТрансГаз" назначен Куаныш Жылкышиев, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью компании, соответствующий приказ подписан 21 января главой компании Сериком Султангали. В новой должности К. Жылкышиев будет курировать вопросы маркетинга газа.

Жылкышиев Куаныш Болатулы 1980 года рождения. Образование высшее: в 2001 году окончил Южно-Казахстанский технический университет по специальности "Международные экономические отношения", в 2005 году - Южно-Казахстанский Государственный университет имени М. Ауэзова по специальности "Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ".

Общий стаж работы К. Жылкышиева в группе компаний АО НК "КазМунайГаз" - более 10 лет. Ранее он уже занимал руководящие позиции в АО "КазТрансГаз": был заместителем директора департамента маркетинга газа, директором департамента по управлению газораспределительными сетями.

До последнего назначения К. Жылкышиев занимал должность директора Дирекции транспортировки и маркетинга газа АО НК "КазМунайГаз". На новом посту он сменил Айбека Байзакова, перешедшего на работу в ТОО "КазРосГаз".

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по реализации газа и корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. C июля 2012 года решением правительства РК АО "КазТрансГаз" определено национальным оператором в сфере газа и газоснабжения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?