14.11.2008, 20:18 667

Обмен опытом по преодолению последствий финансового кризиса в ходе заседания СГП был очень полезен для правительства Казахстана - Масимов

"В узком и широком составе были достаточно детально обсуждены вопросы, связанные с реагированием каждой из стран СНГ на мировой финансовый кризис", - сказал К. Масимов.

Кишинев. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - Обмен опытом по преодолению последствий финансового кризиса в ходе заседания СГП был очень полезен для правительства Казахстана. Об этом сегодня в интервью журналистам по окончании заседания Совета глав правительств (СГП) Содружества Независимых Государств (СНГ) сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"В узком и широком составе были достаточно детально обсуждены вопросы, связанные с реагированием каждой из стран СНГ на мировой финансовый кризис", - сказал К. Масимов.

"Было очень полезно обменяться опытом с каждой из стран, которые реагируют на мировые финансовые катаклизмы, особенно с Российской Федерацией, с Украиной, плюсами и минусами каждого из процессов", - продолжил он.

"Я думаю, что у каждой из стран полезно почерпнуть тот опыт, который есть у соседних партнеров... Я думаю, что тот опыт и обмен мнениями, который прошел у нас сегодня, будет очень полезен в преддверии той встречи, которая пройдет на уровне глав государств 20 крупнейших стран мира в ближайшие дни в Вашингтоне, и очень полезен для правительства Казахстана с точки зрения преодоления тех кризисных ситуаций, с которыми мы сегодня сталкиваемся", - заключил премьер РК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?