05.08.2008, 20:01 1309

ОПЕК будет бороться со снижением цен путем снижения квот

"На предстоящей в сентябре встрече мы проведем обсуждение вопроса соотношения предложения и спроса на нефть. Если потребление к тому времени снизится, мы, в случае необходимости, произведем соответствующее изменение уровня добычи нефти".

Алматы. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) будет бороться со снижением цен путем снижения квот. Об этом заявил в Париже министр энергетики и промышленности Катара, заместитель премьер-министра страны Абдалла бен Хамад аль-Атыйя, передает агентство со ссылкой на Neftegaz.ru.

"На предстоящей в сентябре встрече мы проведем обсуждение вопроса соотношения предложения и спроса на нефть. Если потребление к тому времени снизится, мы, в случае необходимости, произведем соответствующее изменение уровня добычи нефти", - сообщил министр.

Все последние сессии ОПЕК сохраняла квоты на добычу нефти, справедливо полагая, что высокие цены на "черное золото" связаны прежде всего со спекуляциями на рынке.

Ближайшая встреча представителей ОПЕК должна пройти в Вене 9 сентября. Напомним, что последний раз ОПЕК прибегала к снижению квот на добычу нефти практически два года назад.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?