07.07.2015, 17:06 6482

Первое место на Всемирном фестивале СМИ завоевал фильм об ЭКСПО-2017 (ВИДЕО)

Фильм снят для презентации на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в ноябре прошлого года с целью продвижения бренда ЭКСПО-2017 за рубежом, привлечения международных участников и туристов на выставку в Астане.

Астана. 7 июля. Kazakhstan Today - Фильм об ЭКСПО-2017 "EXPO Family Film" занял первое место на Всемирном фестивале средств массовой информации в Германии, где было представлено 38 стран и около 40 корпораций, агентств, телевизионных каналов.

"EXPO Family Film" выиграл золото в категории "Корпоративные коммуникации: информация для посетителей". Кроме того, фильм был удостоен награды "Гранд" как лучший в своей категории, сообщает пресс-служба АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", передает Kazakhstan Today.

Фильм снят для презентации на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в ноябре прошлого года с целью продвижения бренда ЭКСПО-2017 за рубежом, привлечения международных участников и туристов на выставку в Астане.

Международный фестиваль средств массовой информации, прошедший в Гамбурге - одно из ведущих мероприятий в этой сфере. Он проводится ведущей в области медиа и маркетинга компанией "Intermedia" с 2000 года и объединяет творческих людей со всего мира. Согласно положению конкурса, в нем могут принимать участие как крупные, так и мелкие компании. Фильм о Казахстане, созданный при непосредственном участии АО "НК "Астана ЭСКПО-2017", по словам жюри, максимально донес до зрителя свою цель - общая презентация страны, и приглашение на предстоящую выставку в 2017 году.

"Потрясающее открытие. Природа, культура, технология, повседневная жизнь - все снято великолепно. Главные действующие лица производят впечатление реальных, настоящих. Все центральные моменты имеют сугубо свой собственный, индивидуальный ритм и оставляют место для эмоций. После просмотра этого фильма всех охватывает желание посетить Казахстан", - такую оценку дали жюри казахстанскому фильму.

В фильме представлены истории различных героев - альпиниста, покоряющего горы Казахстана, оперной певицы, выступающей в новом театре "Астана Опера", жизнь городского бизнесмена, жителя столицы, профессора Назарбаев университета, археолога и проектировщика. Авторы фильма в разрезе исторического, технического и профессионального роста смогли показать современный Казахстан и пригласить всех желающих посетить страну.

АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?