06.03.2007, 18:34 1015

Президент Грузии призвал казахстанских бизнесменов активизировать своё участие в экономике Грузии

АСТАНА. 6 марта. Kazakhstan Today. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал казахстанских бизнесменов активизировать своё участие в экономике Грузии, передаёт корреспондент агентства.

М. Саакашвили назвал несколько приоритетных и прибыльных сфер экономики Грузии, которые могут быть использованы казахстанскими бизнесменами.

"Я думаю, что очень много возможностей представляет участие в топливной энергетике, в строительстве новых гидроэлектростанций, переработке сельхозпродукции, в развитии транспортной инфраструктуры, туризма, текстильной промышленности и в строительстве", - сказал М. Саакашвили на форуме предпринимателей, прошедшего с участием грузинских и казахстанских предпринимателей.

"Сегодня президент РК говорил, что нужно открывать рынки Казахстана для грузинских фруктов и овощей, и я думаю, что для малого и среднего бизнеса это было бы очень важно. У нас сейчас целый ряд новых предприятий по переработке фруктов, и в этом смысле я думаю, что будут открываться возможности для казахстанских инвесторов", - отметил глава Грузии.

Президент М. Саакашвили подчеркнул, что в стране создаются все необходимые условия для успешного ведения бизнеса. "Мы сейчас строим новую дорогу Карс - Ахалкалаки - Тбилиси, по которой все товары могут сразу поставляться в Европу. Также мы расширяем возможность наших портов, что даст самый короткий путь для казахстанского экспорта во многие регионы Европы через Грузию", - отметил он. "Учитывая, насколько упростили таможенные процедуры, учитывая, насколько низка коррупция и насколько безопасную обстановку мы создали для работы бизнесменов у себя на территории, я думаю, в лице Грузии вы найдёте серьёзного партнёра", - подчеркнул грузинский лидер.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?