25.10.2012, 13:16 2379

Проезд по автодороге Астана - Бурабай с декабря станет платным

Стоимость проезда пока определена в размере 1 тенге для легковых автомобилей с каждого километра и от 5 до 15 тенге - для грузовых автомобилей и автобусов. Для тех, кто живет в близлежащих регионах, будут предусмотрены льготы.

Астана. 25 октября. Kazakhstan Today - Проезд по автодороге Астана - Бурабай с декабря текущего года станет платным, передает Kazakhstan Today.

По словам заместителя председателя Комитета автомобильных дорог Нурланбека Омирбаева стоимость проезда пока определена в размере 1 тенге для легковых автомобилей с каждого километра и от 5 до 15 тенге - для грузовых автомобилей и автобусов. Для тех, кто живет в близлежащих регионах, будут предусмотрены льготы, пишут официальные СМИ.

Кроме того, Н. Омирбаев сообщил, что к строительству автодороги Астана - Караганда планируется привлечь инвесторов.

"Конкурс на выбор концессионера по строительству автодороги Астана-Караганда проходил два раза, но он не определился. В настоящее время после определения национального оператора (по управлению автодорогами) хотим реализовать его с привлечением средств, может быть, отечественных инвесторов", - сказал он.

По его словам, в настоящее время выделены средства на разработку проектно-сметных документов и готовится конкурсная документация. Конкурс планируется провести во второй половине следующего года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?