06.04.2016, 17:57 6506

Производственные мощности переносятся из Алматы в Индустриальную зону

В Индустриальной зоне Алатауского района города Алматы начнется строительство завода по производству и модернизации вагонов АО "Ырысты-АЭВРЗ" в рамках Плана по передислокации существующих производственных мощностей в Индустриальную зону.
Алматы. 6 апреля. Kazakhstan Today - Производственные мощности переносятся из Алматы в Индустриальную зону, сообщила пресс-служба управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

В Индустриальной зоне Алатауского района города Алматы начнется строительство завода по производству и модернизации вагонов АО "Ырысты-АЭВРЗ" в рамках Плана по передислокации существующих производственных мощностей в Индустриальную зону", - проинформировали в ведомстве, передает Kazakhstan Today.


Согласно подписанному меморандуму между АО "Ырысты-АЭВРЗ" и управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы заводу будет предоставлен земельный участок.

Как отметили в пресс-службе, перенос предприятия позволит улучшить экологическую ситуацию в городе, а также у АО "Ырысты-АЭВРЗ" появится возможность значительно сократить свои затраты на подведение инфраструктурных ресурсов, на коммунальные услуги и электроэнергию. Кроме того, рядом расположены магистральные транспортные сети и другие профильные предприятия в аналогичном кластерном секторе.

Перенос завода в Индустриальную зону проводится в соответствии с приоритетом "Полицентричный город" программы развития "Алматы-2020", уточнили также в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?