08.04.2016, 16:43 6031

Россельхознадзор пресек ввоз партии овощей и фруктов из Казахстана

"Инспекторы установили, что на партию томатов в коробках с китайской маркировкой выдан фитосанитарный сертификат с указанием места происхождения Республика Молдова. На остальную подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска необходимая документация отсутствовала".
Новосибирск. 8 апреля. Kazakhstan Today - Управление Россельхознадзора по Новосибирской области пресекло ввоз ряда продуктов питания из Казахстана, сообщила пресс-служба ведомства.

6 апреля 2016 года в МАПП "Павловка" в Карасуском районе Новосибирской области прибыл груз из Казахстана, состоящий из 60 килограммов свежих томатов происхождением из КНР, 56 килограммов свежих томатов происхождением из Турции, 15 килограммов гранатов, 10 килограммов свежего укропа, 10 килограммов свежего лука-порея и 8 килограммов свежей петрушки происхождением из Казахстана, передает Kazakhstan Today.

При проведении документарной проверки и осмотра инспекторы установили, что на партию томатов в коробках с китайской маркировкой выдан фитосанитарный сертификат с указанием места происхождения Республика Молдова. На остальную подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска необходимая документация отсутствовала. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз вышеуказанных партий подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации был запрещен", - проинформировали в управлении.


В ведомстве также отметили, что в настоящее время на турецкую продукцию распространяются специальные экономические меры России, согласно указу президента РФ от 28 ноября 2015 года.

Все грузы были возвращены отправителю в Республику Казахстан", - заключили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?