04.09.2012, 11:38 5913

СК "Евразия" принимает участие в инновационном проекте мониторинга землетрясений

Алматы. 4 сентября. Kazakhstan Today - АО "СК "Евразия" принимает участие в инновационном проекте мониторинга землетрясений, передает Kazakhstan Today.

Страховая компания "Евразия" более семи лет перестраховывает катастрофические риски, включая землетрясения, наводнения, цунами, извержения вулканов по всему миру, включая такие страны, как Таиланд, Румыния, США, Австралия, Турция, Южная Корея, Япония, сотрудничая при этом с крупнейшими моделлинговыми агентствами и брокерами, отметили в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, крупные землетрясения уносят сотни тысяч человеческих жизней и наносят экономический ущерб, исчисляемый миллиардами долларов. Только за последние 10 лет от катастрофических землетрясений погибло на 42% больше людей, чем за предыдущие 50 лет. Материальный ущерб от подобных катастроф зачастую колоссален. Например, после Сычуаньского землетрясения, произошедшего 12 мая 2008 года, правительство КНР уже потратило более $150 млрд на восстановление разрушенного региона.

"С 2004 года СК "Евразия" осуществляет собственный многоэтапный проект по мониторингу катастрофических рисков. С 2012 года АО "Страховая компания "Евразия" примет участие в международном инновационном проекте по разработке и коммерциализации аэрокосмических технологий для идентификации и мониторинга предвестников землетрясений с использованием платформ наземного, воздушного и космического базирования и предоставлению услуг по информированию о краткосрочных предвестниках с использованием интегрированных баз данных. В 2017 - 2019 годы планируется разработка, изготовление и запуск в эксплуатацию этой системы раннего обнаружения и мониторинга", - сообщили в пресс-службе.

"Мы надеемся, что данный проект позволит не только улучшить информирование население о приближающихся катастрофах, но и уменьшить их последствия", - отметили в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?