18.05.2012, 14:12 7335

"Тенгизшевройл" планирует увеличить объем добычи нефти почти на 50%

"ТШО рассматривает проект будущего расширения. В случае одобрения и успеха предполагается, что ежегодный объем добычи вырастет с 25 до 36 млн тонн в год".

Астана. 18 мая. Kazakhstan Today - Компания "Тенгизшевройл" планирует увеличить объем добычи нефти почти на 50%, передает Kazakhstan Today.

"ТШО рассматривает проект будущего расширения. В случае одобрения и успеха предполагается, что ежегодный объем добычи вырастет с 25 до 36 млн тонн в год", - сказал сегодня в ходе международной конференции "Казахстан - США: 20 лет партнерства во имя безопасности и развития" министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Проект ТШО был начат в 1993 году. На половину в нем участвует американская компания "Шеврон", которая добывает 26 млн тонн (всего же в РК добывается 80 млн тонн ежегодно).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?