23.01.2023, 15:34 25911

Токаеву доложили о подготовке Air Astana к IPO в 2024 году

Питер Фостер рассказал о перспективах работы подразделения компании - лоукостера FlyArystan
Токаеву доложили о подготовке Air Astana к IPO в 2024 году
Фото: Акорда
Астана. 23 января. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Air Astana Питера Фостера и был проинформирован об операционных и финансовых показателях авиакомпании за 2022 год, сообщает пресс-служба Акорды.

Питер Фостер рассказал о перспективах работы подразделения компании - лоукостера FlyArystan, а также о подготовке к IPO в 2024 году.

Также президенту было доложено о планах компании на 2023-2027 годы. Air Astana планирует дальнейшее расширение авиапарка самолетами нового поколения семейства Airbus A320 и Boeing 787 Dreamliner, поставка которых запланирована на 2025 год.

Президент положительно оценил деятельность Air Astana и поддержал стратегию развития компании по увеличению количества самолетов и расширению географии полетов.

Также в ходе встречи была обсуждена ценовая политика авиакомпании по стимулированию роста пассажиропотока.

Напомним, Токаев утвердил концепцию развития финсектора до 2030 года.

Одно из стратегических направлений - это развитие рынка ценных бумаг как дополнительного канала финансирования экономики.

Будут реализованы мероприятия по повышению институционального и розничного спроса, проведению IPO, улучшению позиций Казахстана в международных индексах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?