11.02.2020, 22:41 12286

"Транснефть" произвела выплаты пяти казахстанским нефтяным компаниям за отгрузку некондиционной нефти

Ранее выплаты были произведены 32 компаниям.
Алматы. 11 февраля. Kazakhstan Today - АО "КазТрансОйл" сообщило о произведенной ПАО "Транснефть" выплате пяти казахстанским нефтяным компаниям за отгрузку некондиционной нефти в порту Усть-Луга, передает Kazakhstan Today.
 
"В рамках подписанных соглашений между ПАО "Транснефть" и АО "КазТрансОйл", выступающего от имени 38 казахстанских нефтяных компаний в вопросе возмещения затрат за отгрузку около 699 тыс. тонн некондиционной нефти в порту Усть-Луга, 5 казахстанским нефтяным компаниям произведены выплаты со стороны ПАО "Транснефть". Ранее выплаты были произведены 32 компаниям", - сообщили в Департаменте по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО "КазТрансОйл".
 
Напомним, в апреле - мае 2019 года в системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с наличием в транспортируемой нефти высоких концентраций хлорорганических соединений, что привело к отгрузке некондиционной нефти казахстанских грузоотправителей на танкеры в порту Усть-Луга.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?