23.03.2012, 12:48 10302

Утверждены кандидатуры в совет директоров БТА Банка

Алматы. 23 марта. Kazakhstan Today - Утверждены кандидатуры в совет директоров БТА Банка, передает Kazakhstan Today.

Пресс-служба БТА Банка сообщила, что 21 марта 2012 года на собраниях держателей старших облигаций и держателей специальных долговых инструментов с дисконтом утверждены кандидатами в совет директоров в качестве директоров, представляющих интересы кредиторов, Сергей Бабаян (как директор, представляющий интересы держателей старших облигаций) и Яцек Бжезинский (как директор, представляющий интересы держателей специальных долговых инструментов с дисконтом).

Данные кандидаты вместе с другими кандидатами на две прочие вакансии в совете директоров теперь будут представлены на утверждение на внеочередном общем собрании акционеров банка, которое состоится 11 апреля 2012 года, говорится в сообщении.

Другими кандидатами, по данным пресс-службы, являются Илкка Салонен, предлагаемый Банком как независимый директор, и Ерик Балапанов, представитель АО "ФНБ "Самрук-Казына", кандидат на посты члена совета директоров и председателя правления банка.

"Руководство банка приветствует данные назначения и считает важным, что совет директоров банка будет полностью представлять кредиторов и других акционеров. Мы призываем всех держателей глобальных депозитарных расписок (ГДР) как можно скорее проголосовать (подать депозитарию инструкции о порядке голосования) до внеочередного общего собрания акционеров банка для того, чтобы их мнения были отражены в ходе собрания. Как было отмечено в ходе переговоров с комитетом кредиторов, для банка очень важно скорейшее полное формирование совета директоров", - прокомментировал председатель совета директоров банка Анвар Сайденов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?