09.02.2007, 19:06 1012

В 2007 году на реализацию программы развития автодорожной отрасли Казахстана выделяется 87,9 млрд тенге

АСТАНА. 9 февраля. Kazakhstan Today. В 2007 году на реализацию программы развития автодорожной отрасли Казахстана из республиканского бюджета выделяется 87,9 млрд тенге. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По информации пресс-службы, в том числе предусмотрено выделить на дороги республиканского значения 79,4 млрд тенге и целевые трансферты в 8,5 млрд тенге - на дороги областного значения.

Согласно принятой семилетней программе развития автодорожной отрасли предусматривается реконструкция 7205 км автодорог международного значения, соединяющих регионы республики. В рамках реализации программы ожидаются реконструкция и ремонт дорог республиканского значения протяженностью 25 тыс. км, дорог областного и районного значения - 18 тыс. км.

Планируется также выделить из республиканского бюджета трансферты на сумму 141 млрд тенге на развитие местной сети автодорог. По итогам реализации программы улучшится состояние 85% автодорог республиканского и 70% дорог местного значения, отметили в министерстве.

В 2006 году в рамках реализации программы сумма освоенных бюджетных средств составила 62,7 млрд тенге. За счёт выделенных средств построено и реконструировано 626 км дорог, в том числе сдано в эксплуатацию 174 км. По капитальному и среднему ремонту сдано 2042 км дорог и 9 мостов.

Всего государственная программа развития транспортной инфраструктуры до 2012 года предполагает ремонт 43 тыс. километров автомобильных дорог, строительство новых, а также реконструкцию и капитальный ремонт 412 мостов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?