05.04.2018, 20:32 15583

В Акмолинской области на проведение весенних полевых работ выделено 65 тыс. тонн дизтоплива

В текущем году в области планируется засеять более 4,7 млн гектаров, в том числе зерновые и бобовые культуры будут размещены на площади 4,3 млн гектаров. Основная продовольственная культура - яровая пшеница - будет посеяна на площади 3,7 млн гектаров.
Кокшетау. 5 апреля. Kazakhstan Today - В Акмолинской области активно ведется подготовка к посевной кампании, передает Kazakhstan Today.

В текущем году в области планируется засеять более 4,7 млн гектаров, в том числе зерновые и бобовые культуры будут размещены на площади 4,3 млн гектаров. Основная продовольственная культура - яровая пшеница - будет посеяна на площади 3,7 млн гектаров", - сообщили в управлении внутренней политики.


По информации ведомства, рынок масличных культур в регионе все больше набирает обороты. Площади масличных культур в текущем году составят 258,4 тыс. гектаров, кормовые культуры планируется произвести на 628,4 тыс. гектаров.

Также отмечается, что на сегодня проводятся работы по готовности сельскохозяйственной техники, которые планируется завершить в течение недели.

В ТОО "Жер-1" - элитном семеноводческом хозяйстве, занимающемся выращиванием и переработкой зерновых культур, - подготовительные работы близятся к завершению.

У нас завезено 50% ГСМ. На остальные 50% есть операторы, договоры заключены. На 100% готовы семена, они откалиброваны. Техника готова на 95%. Всего планируется засеять пшеницу на площади более 12 тыс. гектаров", - отметила главный агроном Светлана Орехова.


В УВП проинформировали, что на проведение весенних полевых работ области выделено 65 тыс. тонн гарантированного объема дизельного топлива.

Хозяйства региона также в полном объеме обеспечены семенами.

По информации управления сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводители области обеспечены всеми материально-техническими средствами и готовы к своевременному проведению весенних полевых работ. В текущем году на развитие отрасли растениеводства области в виде субсидий выделено свыше 11,2 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?