23.11.2011, 16:59 5639

В Алматы открылся завод по производству изолированных труб

"Производство труб подобного формата актуально для Алматы как для мегаполиса, где идет активное строительство, а также масштабная замена коммуникаций".

Алматы. 23 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы открылся завод по производству изолированных труб, сообщает пресс-служба акима города, передает Kazakhstan Today.

Завод по производству изолированных труб "АлмаЗИТ" (ТОО "ПВХ Драйбленд") построен при государственной финансовой поддержке и в рамках Госпрограммы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010 - 2014 годы, говорится в сообщении пресс-службы.

"Алматинский завод изолированных труб "АЗИТ" занимается производством и поставкой предварительно изолированных труб и фасонных изделий с теплоизоляцией из пенополиуретана", - уточнили в пресс-службе.

Также отмечается, что завод может в сутки производить до 675 погонных метров теплоизолированных пенополиуретаном трубопроводов диаметром от 32 до 1020 миллиметров, а также 50 - 120 фасонных изделий в ППУ изоляции.

"Производство труб подобного формата актуально для Алматы как для мегаполиса, где идет активное строительство, а также масштабная замена коммуникаций", - подчеркнули в акимате.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?