08.09.2011, 16:18 5113

В Астане стартует строительство завода по сборке электровозов

В 2010 году между АО "НК "Казакстан темір жолы", компанией "Альстом" и ЗАО "Трансмашхолдинг" достигнута договоренность о строительстве завода по сборке электровозов в Астане. В 2013 году ожидается сборка первых 10 электровозов.

Астана. 8 сентября. Kazakhstan Today - Строительство завода по сборке электровозов в Астане планируется начать до октября 2011 года, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Еркын Дюсембаев, передает Kazakhstan Today.

В 2010 году между АО "НК "Казахстан темир жолы", компанией "Альстом" и ЗАО "Трансмашхолдинг" достигнута договоренность о строительстве завода по сборке электровозов в Астане, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

"В 2013 году ожидается сборка первых 10 электровозов", - приводятся в сообщении слова Е. Дюсембаева.

Кроме того, отмечается, что с июля 2009 года в Астане введен в эксплуатацию локомотивосборочный завод, в марте 2010 года на заводе было освоено производство рамы локомотива. Начиная с 2013 года планируется выпуск дизельных маневровых тепловозов новой серии. Таким образом, общая производственная мощность завода увеличится до 150 локомотивов в год.

Также в Астане завершается строительство завода по производству пассажирских вагонов Talgo. До конца года планируется собрать первые 17 вагонов.

фото с сайта www.dom-s.org

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?