27.01.2017, 11:24 8680

В Астане за ценовой сговор оштрафовали поставщиков гречневой крупы

Постановлением суда ТОО "Астык Логистик", ТОО "Ай-Пак", ТОО "Дива", ТОО "Мир Круп", ИП "Кулатаева Р.С." подвергнуты штрафу в размере 3% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода.
Астана. 27 января. Kazakhstan Today - В Астане оштрафовали повысивших цену оптовых поставщиков гречневой крупы, сообщила пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.

По данным ведомства, департаментом комитета по Астане проведена аналитическая работа по оптовой реализации гречневой крупы в столице, по итогам которой выявлено повышение цен на гречневую крупу у оптовых поставщиков. В связи с этим проведено расследование в отношении оптовых поставщиков на предмет антиконкурентных согласованных действий в части установления и поддержания цен на указанный товар, передает Kazakhstan Today.

По итогам расследования постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны ТОО "Астык Логистик", ТОО "Ай-Пак", ТОО "Дива", ТОО "Мир Круп", ИП "Кулатаева Р.С." привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного пунктом 2 статьи 159 КоАП РК и подвергнуты штрафу в размере 3% от дохода (выручки), полученного в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода", - говорится в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?