11.07.2016, 16:46 6447

В фонде "Даму" назначен новый управляющий директор

Астана. 11 июля. Kazakhstan Today - В фонде "Даму" произошли кадровые перестановки, сообщила пресс-служба организации.

В частности, решением кадрового комитета фонда "Даму" Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором. Он будет курировать департамент информационных технологий и департамент гарантирования, передает Kazakhstan Today.

Амантай Абдурахманов родился в 1983 году. До назначения в фонд "Даму" работал в банках второго уровня и в ИТ-компаниях. Имеет большой опыт автоматизации бизнес-процессов в банках второго уровня. Управлял проектами внедрения и сопровождения в компании ЦФТ. Имеет большое количество реализованных проектов в Казахстане, РФ, Таджикистане и Азербайджане. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "информационные системы в бизнесе" (механико-математический факультет). Имеет степень бакалавра информационных систем.

По данным пресс-службы, решением кадрового комитета фонда назначены новые руководители филиалов. Сауле Абишева назначена директором регионального филиала фонда "Даму" по Акмолинской области. До этого назначения она являлась заместителем директора филиала по городу Астане, где курировала блок гарантирования, субсидирования и нефинансовых программ. Имеет опыт работы в банковской системе. Сауле Абишева окончила Центрально-Азиатский университет по специальностям "юриспруденция" и "финансы и кредит".

Кроме этого, решением кадрового комитета фонда Азамат Аскаров назначен директором регионального филиала по Жамбылской области. До этого назначения Аскаров работал главным менеджером по субсидированию и гарантированию, а также главным менеджером по финансовым программам и главным менеджером по ссудному портфелю регионального филиала по Южно-Казахстанской области. Имеет опыт работы в банковской системе и на государственной службе. Окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова по специальности "экономика и менеджмент на предприятиях". Имеет степень МВА Международной академии бизнеса.

"В фонде "Даму" средний возраст сотрудников составляет от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние 5 месяцев в Фонде "Даму" уже 8 главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, что это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь, прежние директора департаментов и руководители филиалов получили повышение в холдинге "Байтерек" или в банках второго уровня", - отметил председатель правления фонда "Даму" Каныш Тулеушин, представляя коллективу новых руководителей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?