23.04.2012, 13:12 2791

В Казахстане создается общественный онлайн-центр ресурсной поддержки МСБ

Стартап-форум привлек более 1500 предпринимателей со всего Казахстана, представлявших 20 городов и 40 районных центров. Было проведено 4 мастер-класса, 7 тренингов, 36 презентаций, 3 круглых стола, более тысячи двусторонних встреч.

Астана. 23 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане создается общественный онлайн-центр ресурсной поддержки малого и среднего бизнеса, передает Kazakhstan Today.

По итогам стартап-форума "КАЗКА-2012", прошедшего в Астане 20 апреля, Казахстанской ассоциацией предпринимателей "КАЗКА" было принято решение о создании онлайн-центра ресурсной поддержки МСБ, говорится в сообщении КАЗКА.

По информации ассоциации, стартап-форум привлек более 1500 предпринимателей со всего Казахстана, представлявших 20 городов и 40 районных центров. Было проведено 4 мастер-класса, 7 тренингов, 36 презентаций, 3 круглых стола, более тысячи двусторонних встреч.

"Главная цель форума - объединение в одном месте и в одно время более тысячи действующих и начинающих предпринимателей и создание условий для обмена информацией, знаниями, контактами, опытом для действующего бизнеса стартап-проектов. Поэтому неудивительно, что было высказано желание продолжить общение и обмен опытом на постоянной основе путем использования современных технологий", - подчеркнули в ассоциации.

В сообщении поясняется, что, согласно проекту ресурсного онлайн-центра, он станет общественной виртуальной площадкой, где на безвозмездной основе предпринимателям будет предоставлена открытая информация о финансовой, консалтинговой, юридической и государственной поддержке МСБ. Отдельным инструментом будут прямые онлайн-консультации для предпринимателей. Предполагается создание форума для обсуждения проблемных вопросов и проведения онлайн-конференций с экспертами в области поддержки и развития МСБ.

В КАЗКА планируют, что в рамках организации будет создан реестр субъектов МСБ с разграничением по отраслям деятельности. Каждому участнику виртуального стартап-форума будет создана отдельная страница с указанием его контактов и направления деятельности.

"Надеемся, наша инициатива создания ресурсного онлайн-центра поддержки МСБ станет подспорьем в работе предпринимателей. По сути, КАЗКА, являясь представителем неправительственного сектора, таким образом создает систему социальных связей между государством и предпринимательской средой, когда, не выходя из офиса, можно получить любую информацию о поддержке МСБ и использовать ее в своей работе", - пояснил председатель совета правления Жумабек Жаныкулов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?