13.09.2013, 13:04 1655

В Казахстане убрано 40% посевных площадей

Средний урожай зерновых в этом году составил 11,8 центнера с гектара. По прогнозам Минсельхоза, до конца уборочной кампании планируется собрать 16,3 млн тонн зерна.

Астана. 13 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане убрано 40% от уборочных площадей зерна и намолочено 7 млн тонн зерна, передает Kazakhstan Today.

"В целом по республике мы собрали 40% от уборочных площадей и намололи 7 млн тонн", - сказал сегодня вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев на расширенном заседании коллегии ведомства, сообщается на официальном сайте главы правительства.

По словам вице-министра, средний урожай зерновых в этом году составил 11,8 центнера с гектара. В целом, по прогнозам Минсельхоза, до конца уборочной кампании планируется собрать 16,3 млн тонн зерна.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?