08.01.2008, 18:55 880

В Киргизии будет создано угледобывающее предприятие с госдолей не менее 51%

Киргизский премьер-министр Игорь Чудинов подписал сегодня постановление правительства Кыргызской Республики о мерах по развитию основных запасов буроугольного месторождения Кара-Кече.

Бишкек. 8 января. "Казахстан Сегодня" - В Киргизии будет создано угледобывающее предприятие, передает агентство со ссылкой на сайт правительства Кыргызской Республики.

Как сообщает пресс-центр правительства КР, киргизский премьер-министр Игорь Чудинов подписал сегодня постановление правительства Кыргызской Республики о мерах по развитию основных запасов буроугольного месторождения Кара-Кече.

По данным пресс-службы, правительство КР поручило Министерству финансов предусмотреть при формировании проекта республиканского бюджета на 2008 год по статье "Капитальные вложения" финансовые средства в размере 29 млн сомов, Министерству промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР составить технико-экономическое обоснование (ТЭО) целесообразности отработки основных запасов буроугольного месторождения Кара-Кече единым карьером.

Как сообщается на сайте, Министерству промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР поручено совместно с Госагентством по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР и государственным предприятием "Комур" на основе разработанного ТЭО внести в установленном порядке предложение в правительство КР о создании угледобывающего предприятия на месторождении Кара-Кече с государственной долей акций не менее 51 процентов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?