11.05.2011, 15:47 1041

В Кокшетау реализованы масштабные проекты модернизации ЖКХ

Также в городе началась реконструкция водоочистительной станции. После завершения работ станция сможет обеспечивать водой не 70 тыс. жителей, как было ранее, а 150 тыс.

Алматы. 11 мая. Kazakhstan Today - В Кокшетау реализованы масштабные проекты модернизации ЖКХ, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает телеканал "Хабар", за последние два года на ремонт тепловых систем областного центра было затрачено порядка 3 млрд тенге. Постепенно решается вопрос обеспечения всего региона питьевой водой. В рамках программы "Дорожная карта" за два года в городе были отремонтированы все тепловые котлы, заменены 63 километра водопроводных труб.

"Вся трасса внутриквартальная и магистральная у нас порядка 160 километров. Отремонтированы основные трассы. В этом году мы запланировали завершить ремонт 2,2 километров магистральной трассы и порядка 2 километров внутриквартальной", - сообщил директор "Кокшетау жылу" Андрей Подольский.

Также, по информации телеканала, в городе началась реконструкция водоочистительной станции. После завершения работ станция сможет обеспечивать водой не 70 тыс. жителей, как было ранее, а 150 тыс.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?