21.01.2011, 13:02 1220

В Мангистауской области в ноябре планируется ввести в эксплуатацию хлебозавод

Актау. 21 января. Kazakhstan Today - В Мангистауской области в конце ноября 2011 года планируется ввести в эксплуатацию хлебозавод стоимостью 1,2 млрд тенге. Об этом рассказал заместитель директора ТОО "Maga-Bread" Мурат Саугабаев, презентуя объект вице-министру индустрии и новых технологий РК Б. Камалиеву, передает корреспондент агентства.

На реализацию проекта взят кредит в БТА Банке. Из общей суммы 760 млн тенге пойдет на закупку необходимого оборудования германского производства. В сутки на данном предприятии планируется производить 40 тонн хлебобулочных изделий 43 наименований.

По словам М. Саугабаева, реализация проекта началась в 2009 году. В сентябре-октябре 2010 года проведены работы по сборке корпуса завода. Завершены работы по прокладке коммуникаций по водообеспечению. В феврале-марте планируется завершить работы по созданию инфраструктуры газо- и электроснабжения. Планируется создать 100 новых рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?