02.12.2011, 16:41 3326

В международном центре "Хоргос" открыт пешеходный переход

"С началом функционирования МЦПС создаются условия для привлечения инвесторов с целью реализации инвестиционных проектов и посещения туристов".

Талдыкорган. 2 декабря. Kazakhstan Today - В международном центре "Хоргос" сегодня был открыт пешеходный переход, сообщает пресс-служба Национальной компании "Казахстан темир жолы", передает Kazakhstan Today.

"Открыт пешеходный переход в Международном центре приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос", по которому в скором времени начнут перемещаться граждане двух стран (Казахстана и Китая)", - говорится в сообщении пресс-службы.

В КТЖ уточнили, что в 2011 году обеспечен ввод объектов для начала функционирования МЦПС "Хоргос". Построен контрольно-пропускной пункт с объектами жизнеобеспечения и пропускной способностью до 10,4 тыс. человек. Проложены автодороги общей протяженностью более 23 километров, автомобильный мост, 4 туннеля, котельная мощностью 11,7 МВт, линия электропередачи мощностью 115 МГватт, водозаборные сооружения и объекты погранично-таможенной инфраструктуры.

"С началом функционирования МЦПС создаются условия для привлечения инвесторов с целью реализации инвестиционных проектов и посещения туристов", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?