18.01.2012, 13:21 4297

В ноябре в Казахстане зарегистрировано более 27,6 тыс. автомобилей

Астана. 18 января. Kazakhstan Today - В ноябре 2011 года в Казахстане зарегистрировано 27 627 единиц легковых автомобилей, сообщает Агентство РК по статистике, передает Kazakhstan Today.

"В ноябре 2011 года в республике зарегистрировано 27 627 легковых автомобилей, или на 49,1% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года", - сообщили в агентстве.

Более всего легковых автомобилей зарегистрировано в Южно-Казахстанской области - 4699, Алматинской - 3366, Астане - 2919, Алматы - 2432 и Восточно-Казахской области - 2257.

Согласно статданным, всего по состоянию на 1 декабря 2011 года наличие легкового автотранспорта в РК составило 3503 тыс. единиц.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?