26.06.2008, 18:50 860

В рамках визита главы государства в Японию состоялась презентация СПК "Тобол"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - В рамках визита главы государства Нурсултана Назарбаева в Японию состоялась презентация социально-предпринимательской корпорации (СПК) "Тобол", передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

"В рамках официального визита президента РК в Японию в городе Токио состоялся инвестиционный бизнес-форум "Казахстан - Япония: перспективы сотрудничества", в рамках работы которого заместитель председателя правления АО "НК СПК "Тобол" Сакен Сагинтаев провел презентацию компании", - отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, помощник президента РК Асет Исекешев в своем выступлении отметил роль социально-предпринимательских корпораций как вновь созданных институтов.

В свою очередь в выступлении председателя либерально-демократической партии Японии Тошихиро Никай было отмечено "большое значение для двух государств не только бизнес-отношений, но и культурных связей, позволяющих лучше узнать друг друга".

"Целью поездки было привлечение инвесторов для совместной реализации проектов СПК "Тобол". В ходе бизнес-форума руководством СПК был проведен ряд встреч с представителями крупных японских и казахстанских компаний, таких как "Toyota Tsusho Corporation", "Hitachi" Ltd.", "Power System" и других", - отмечается в сообщении.

По результатам переговоров была достигнута договоренность об обмене информацией по интересующим отраслям сотрудничества между СПК "Тобол" и компаниями с целью определения возможностей дальнейшего сотрудничества.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?