27.05.2011, 09:39 1006

В регионах РК началось обучение предпринимателей по программе "Бизнес-Советник"

На первом этапе с 26 мая по 15 июля будет проведено 25 тренингов, всего в 2011 году по Восточно-Казахстанской области запланирован 51 обучающий семинар для начинающих и действующих предпринимателей, населения с предпринимательской инициативой.

Алматы. 27 мая. Kazakhstan Today - В регионах РК началось обучение предпринимателей по программе "Бизнес-Советник", передает Kazakhstan Today.

В частности, как сообщает фонд "Даму", в Усть-Каменогорске проект вызвал повышенный интерес со стороны населения, уже приняты заявки на участие в семинарах, намеченных на июнь 2011 года. Это подтверждает тот факт, что все больше потенциальных и действующих предпринимателей уделяют внимание обучению и совершенствованию своих навыков ведения бизнеса.

На первом этапе с 26 мая по 15 июля будет проведено 25 тренингов, всего в 2011 году по Восточно-Казахстанской области запланирован 51 обучающий семинар для начинающих и действующих предпринимателей, населения с предпринимательской инициативой.

"Из практики работы в банках второго уровня, рассматривая докризисный период, только около 5-10% кредитовавшихся предпринимателей достигали ожидаемого роста своего бизнеса, у остальных показатели оставались на том же уровне. На 80-90% это зависело от неправильного подхода к ведению дел, игнорирования основных правил маркетинга и управления персоналом, неумения вести расчеты по доходам и расходам. Проект "Бизнес-советник" нацелен на создание успешных предпринимателей, которые образуют надежный фундамент малого и среднего предпринимательства нашей Республики", - подчеркнул директор регионального филиала Фонда "Даму" Игорь Стексов.

Кроме того, первые семинары в рамках программы прошли в Актобе 25-26 мая. В рамках проекта в 2011 года во всех районах и городах Актюбинской области будет проведено 29 бизнес-тренингов по основам предпринимательской деятельности с охватом не менее 709 человек.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?