14.08.2012, 15:27 5147

Выручка Uranium One во II квартале 2012 года снизилась на 14%

Алматы. 14 августа. Kazakhstan Today - Выручка Uranium One во II квартале 2012 года снизилась на 14%, передает Kazakhstan Today.

Согласно опубликованным финансовым и операционным результатам урановой компании Uranium One за II квартал 2012 года, выручка компании снизилась на 14%, до $96,8 млн с $112,9 млн по сравнению со II кварталом 2011 года.

Причиной послужило снижение средней цены реализации урана на 10% и объема продаж на 3%.

Средняя цена реализации урана составила $52 за фунт ($58 за фунт), а объемы продаж закиси-окиси урана - 1,9 млн фунтов (2 млн фунтов).

Фактическая выручка оказалась ниже консенсусной оценки аналитиков на 22%. Вчера акции упали на 3,7%, сообщает финансовое агентство Нalyk Finance, осуществляющее аналитическое покрытие Uranium One.

Цена спот урана осталась без изменений и составила в среднем $51,3 за фунт во II квартале 2012 года. Уровень производства за квартал составил 2,8 млн фунтов закиси-окиси урана (+25% г/г), а объем добычи с начала года составил 5,6 млн фунтов.

Средняя денежная себестоимость производства во II квартале 2012 года выросла до $16 за фунт (+7% г/г) из-за роста производства с рудников с более высокими затратами (Южный Инкай, Заречное и Виллоу Крик).

Чистая прибыль, скорректированная на однократные статьи, снизилась на 68% г/г до $8,8млн, в то время как скорректированная прибыль на акцию составила $0,01.

Компания сохранила свои прогнозы производства, продаж и себестоимости на 2012 год.

Uranium One занимает восьмое место в мире по объему производства урана. Uranium One осуществляет свою деятельность в Казахстане через несколько СП, партнером в которых является НАК "Казатомпром", в США и Австралии компания единолично владеет дочерними предприятиями.

Акционеры: ОАО "Атомредметзолото" - 51%, доля акций в свободном обращении - 49%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?