25.10.2012, 13:17 6184

Жайремский ГОК за 9 месяцев понес убытки в 1 млрд тенге

Алматы. 25 октября. Kazakhstan Today - АО "Жайремский горно-обогатительный комбинат" за 9 месяцев понесло убытки в 1 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Доходы предприятия за 9 месяцев 2012 года уменьшились до 9,5 млрд тенге с 10,5 млрд тенге за 9 месяцев 2011 года, указано в отчетности, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Себестоимость продукции выросла до 9,4 млрд тенге с 8,1 млрд тенге. В результате валовая прибыль составила 108,5 млн тенге по сравнению с 2,3 млрд тенге за прошлый период.

Операционная прибыль ушла в минус на 1,19 млрд тенге по сравнению с положительной прибылью в 1,06 млрд тенге годом ранее.

В итоге чистый убыток предприятия за 9 месяцев составил 1,096 млрд тенге по сравнению с 652 млн тенге за прошлый период.

Активы предприятия составили 22,9 млрд тенге (21,7 млрд тенге на начало года).

Долгосрочные обязательства уменьшились до 3,0 млрд тенге с 3,6 млрд тенге, краткосрочные обязательства выросли до 4,5 млрд тенге с 1,7 млрд тенге - в основном за счет полученных займов.

Капитал уменьшился до 15,4 млрд тенге с 16,5 млрд тенге за счет уменьшения нераспределенной прибыли до 10,7 млрд тенге с 11,8 млрд тенге.

Основная деятельность АО "Жайремский горно-обогатительный комбинат" - поиск и геологическая разведка рудных и нерудных месторождений минерального сырья с подсчетом их запасов, разработка месторождений, переработка и реализация рудного и нерудного минерального сырья.

Первый руководитель - президент Мухаметкалиев Береке.

Мажоритарный акционер - ENRC N.V. (Амстердам, Королевство Нидерландов) - 99,84%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?