23.05.2019, 20:01 24803
Полиция установила личности подростков, избивших своего сверстника в Актау
В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
Рассказать друзьям
Актау. 23 мая. Kazakhstan Today - В Министерстве внутренних дел Казахстана прокомментировали видеоролик, на котором подростки избивают своего сверстника, передает Kazakhstan Today.
Как сообщил советник министра внутренних дел РК Нурдильда Ораз, видеоролик был изучен, личности участников избиения установлены.
Ими оказались первокурсники одного из колледжей города Актау. Действия происходили 20 апреля этого года, потерпевший в полицию с заявлением не обращался", - сказал Н. Ораз.
Он отметил, что в настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
Как сообщалось ранее, в Каркаралинске девятиклассник ранил восьмиклассника складным ножом. В связи с ростом жестоких драк среди подростков Министерство образования и науки предложило принять ряд мер. Также в Казахстане могут ужесточить наказание для преступников младше 14 лет.
новости по теме
22.06.2026, 20:37 85831
Массовое отравление произошло в ресторане в Актюбинской области
Состояние 34 госпитализированных с сальмонеллезом оценивается как средней степени тяжести
Рассказать друзьям
Актобе. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актюбинской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции после мероприятий, прошедших в ресторане "Тумар" в городе Кандыагаше. За медицинской помощью обратились 102 человека.
Как сообщает телеканал "24.kz", по предварительным данным, у 34 пациентов выявлен сальмонеллез. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Отобраны образцы продуктов и объектов окружающей среды, которые направлены на лабораторные исследования. Также устанавливаются и обследуются контактные лица.
Для координации работы создан оперативный штаб, в район направлены дополнительные медицинские бригады. Деятельность ресторана "Тумар" временно приостановлена до завершения проверки.
Ранее сообщалось, что более чем у 30 отравившихся в ресторане Павлодара выявили сальмонеллез.
22.06.2026, 16:40 103756
В Алматинской области проводят проверку после гибели новорожденного, получившего травму при родах
Фото: pixabay.com
Рассказать друзьям
Конаев. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Каскелене проводится служебная проверка после смерти новорожденного, который, по словам родственников, получил травму во время родов.
О случившемся рассказала сестра роженицы в социальных сетях. По ее словам, женщине планировали сделать кесарево сечение, однако у нее начались стремительные роды.
Как утверждает родственница, роженицу везли по коридору на инвалидном кресле в поисках свободной родильной палаты, и ребенок появился на свет во время движения. По словам автора публикации, новорожденный упал на пол.
Она родила прямо в кресле, пока ее везли по коридору и искали для нее родильную палату. Ребенок упал сразу из матери на пол", - написала родственница.
По ее словам, сначала медики сообщили, что состояние ребенка не вызывает опасений. Однако на следующий день новорожденному стало хуже: он перестал есть и начал испытывать проблемы с дыханием. Младенца перевели в другую больницу, где ему провели операцию, однако спустя пять дней после рождения ребенок скончался.
В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили, что по данному факту проводится внутренний аудит качества оказания медицинской помощи и служебная проверка, сообщает Zakon.kz.
В медучреждении отметили, что окончательные выводы будут сделаны после изучения медицинской документации, экспертной оценки и заключений уполномоченных организаций. По итогам проверки будут приняты меры в соответствии с законодательством.
Напомним, 23 мая в одном из дворов Актобе жители нашли новорожденного малыша, завернутого в пакет.
22.06.2026, 16:26 106976
В Алматы водителю автобуса стало плохо за рулем, произошло ДТП
Водитель автобуса скончался
Рассказать друзьям
Алматы. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Жетысуском районе Алматы произошло ДТП с участием автобуса и двух легковых автомобилей, сообщили в департаменте полиции города.
По данным полиции, водитель автобуса маршрута № 131 двигался по улице Жангельдина в южном направлении и допустил столкновение с автомобилями Mercedes и Toyota.
По предварительной информации, во время движения водителю автобуса стало плохо, из-за чего он не справился с управлением.
В полиции сообщили, что водитель скончался. Причины его смерти будут установлены в ходе экспертизы.
По факту происшествия назначена экспертиза. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.
Напомним, похожий случай произошел в Алматы в январе. Водитель автобуса маршрута № 92 скончался за рулем после резкого ухудшения состояния здоровья.
22.06.2026, 12:43 122481
В МИД прокомментировали серию ДТП с участием казахстанки на Пхукете
Рассказать друзьям
Бангкок. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве иностранных дел прокомментировали серию дорожно-транспортных происшествий с участием казахстанки на Пхукете, передает корреспондент агентства.
МИД Казахстана осведомлен о задержании гражданки Республики Казахстан в Таиланде. Дипломаты находятся на связи с компетентными органами страны пребывания и оказывают необходимое консульское содействие. Обстоятельства происшествия выясняются совместно с правоохранительными органами Таиланда", - заявили в ведомстве.
Ранее информация об инциденте появилась в Сети. Сообщалось, что 30-летняя гражданка Казахстана за рулем автомобиля в течение нескольких часов хаотично передвигалась по дорогам острова, совершая столкновения с другими транспортными средствами и пытаясь скрыться от преследования.
Автомобиль также врезался в микроавтобус и мотоцикл. В результате пострадали два человека.
Напомним, в 2024 году туристы устроили пожар на греческом острове Идра (Гидра). По данным местных СМИ, причиной пожара стал фейерверк, запущенный с яхты. Вместе с этим распространилась информация о том, что яхта была арендована гражданами Казахстана. В МИД заявили, что среди задержанных граждан Казахстана нет.
Однако позже стало известно, что греческая прокуратура предъявила уголовные обвинения в соучастии в поджоге соснового леса на острове Гидра (Идра) восьмерым казахстанцам.
22.06.2026, 09:17 141901
Два автомобиля загорелись после ДТП на трассе Астана - Коргалжын: погибли пять человек
Фото: Instagram/716.kz
Рассказать друзьям
Астана. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июня на автодороге Астана - Коргалжын. В аварии столкнулись три автомобиля - Kia, Toyota Fortuner и Toyota Land Cruiser, сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.
По предварительным данным, после столкновения произошло возгорание двух автомобилей марки Toyota.
В результате ДТП погибли пять человек. Еще пять пострадавших с различными травмами были госпитализированы.
По факту аварии проводится досудебное расследование. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее сообщалось о ДТП в Арыси, в результате которого погибли три человека.
21.06.2026, 19:47 185431
Мощный ураган накрыл Актобе
Фото: telegram/газета Диапазон
Рассказать друзьям
Актобе. 21 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актобе устраняют последствия мощного урагана, сообщает Instagram-паблик gazeta_diapazon.
В редакцию поступают сообщения о поломанных деревьях, сорванных покрытиях домов, отключении света. 10 бригад восстанавливают электричество. Актюбинцы массово жалуются, что после шквального ветра остались без света, а кто и воды", - пишет издание.
Без света остались несколько районов города и области. Электричества нет в Авиагородке и на Москве, в районе парка Пушкина, Заречном-1, ул. Уалиханова, Ливенцова, Асау Барака и во многих других районах.
В ТОО "Энергосистема" сообщили, что работают в усиленном режиме. Развернут оперативный штаб.
Восстанавливают подачу электричества в Актобе, Корайлы, Пригородном, Маржанбулаке, в Алгинском, Мартукском районах. Работают 10 бригад и спецтехника", - рассказала официальный представитель ТОО "Энергосистема" Динара Жаналина.
Также актюбинцы пожаловались на отсутствие воды в районе облакимата, поликлиники № 4, Сити, передает "Диапазон".
В АО "Aqtobe Su-Energy Group" сообщили, что на данный момент ограничений по подаче водоснабжения нет, все объекты работают в штатном режиме.
В случае отсутствия воды или снижения параметров водоснабжения абоненты могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу АО "Aqtobe Su-Energy Group" по номеру 740-444", - сообщили в компании.
20.06.2026, 17:16 271296
Пожар в лесном хозяйстве ВКО тушат с воздуха Дополнено
Устанавливается площадь возгорания
Рассказать друзьям
Усть-Каменогорск. 20 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Уланском районе Восточно-Казахстанской области произошел пожар на территории Асу-Булакского лесного хозяйства, сообщили в МЧС.
Возгорание произошло в урочище Аюда на лесопокрытой территории КГУ "Асу-Булакское лесное хозяйство". Здесь загорелись сухая трава, кустарники и лесная растительность. Площадь пожара устанавливается.
В ведомстве отметили, что пожарные и специалисты работают в труднодоступной местности пешими группами. Одновременно вертолеты МЧС осуществляют сброс воды с воздуха.
Информация о пострадавших не поступала.
Дополнено 20.06.2026, 18.19
На данный момент удалось локализовать основные очаги возгорания и не допустить распространения огня на значительную территорию", - сообщили в МЧС.
Авиацией МЧС выполнено 13 сбросов воды общим объемом 39 тонн.
20.06.2026, 10:24 300451
Взрослый и двое детей сгорели в автомобиле на заправке в Актобе
Фото: Кадр из видео
Рассказать друзьям
Актобе. 20 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Три человека, в том числе двое детей, погибли при пожаре в автомобиле на территории автогазозаправочной станции в Актобе, сообщили в ДЧС региона.
Сообщение о возгорании автомобиля на АГЗС поступило на пульт "112" 19 июня в 22.55. К месту происшествия спасателей направили по повышенному рангу.
Пожар удалось полностью потушить в 23.03.
В ходе ликвидации возгорания в салоне автомобиля были обнаружены тела трех погибших, двое из которых - несовершеннолетние. Одного пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение", - сообщили в ДЧС.
Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия проводят следственно-оперативные мероприятия.
Напомним, 12 апреля при пожаре в многоэтажном жилом доме в Астане погибли трое детей. Причина пожара до сих пор не установлена.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.06.2026, 09:35За разжигание розни в соцсетях грозит наказание до 20 лет лишения свободы - Генпрокуратура РК 23.06.2026, 11:08 22026Казахстан предложил новые направления развития инициативы "Один пояс, один путь"23.06.2026, 11:32 19951Назначен новый вице-министр искусственного интеллекта и цифрового развития РК23.06.2026, 11:54 16506Жаннат Дубирова освобождена от должности вице-министра промышленности РК23.06.2026, 10:35 15656МВД предупредило о новой схеме мошенничества при перевозке автомобилей и грузов
19.06.2026, 20:32 548831Глава государства подписал ряд законов18.06.2026, 20:15 542091FlyArystan возобновила рейсы из Алматы на Иссык-Куль20.06.2026, 15:09 531486Сергей Цырульников представит номера казахских батыров на Balkhash Tour Fest18.06.2026, 21:07 530546Токаев дал ряд поручений акимам по развитию регионов20.06.2026, 12:03 509171Два новых авиарейса планируют запустить между Казахстаном и Азербайджаном
03.06.2026, 19:55 1725776Институт мозга открыли в Алматы05.06.2026, 20:30 1721501В Алматы открылся первый региональный офис Глобального договора ООН в Центральной Азии03.06.2026, 18:42 1716921Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда05.06.2026, 15:53 1709951Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность05.06.2026, 09:18 1642761Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?

