22.04.2019, 17:17 18402

Учитель и 20 учеников отравились в школьной столовой в Актобе

Актобе. 22 апреля. Kazakhstan Today - Острую кишечную инфекцию обнаружили у 20 учащихся и учителя английского языка школы №9 в Актобе, передает Kazakhstan Today.
 
Вечером 19 апреля все заболевшие обратились в инфекционную больницу с недомоганием, болями в животе и рвотой. У всех острая кишечная инфекция. Заболели 20 учащихся начальных классов и учитель английского языка начальных классов. Двое детей остаются в инфекционной больнице, остальные находятся на амбулаторном лечении, сообщает портал "Мой город".
 
По его информации, все заболевшие употребляли пищу в школьной столовой. ГорСЭС сразу же проверила столовую школы №9. Выяснилось, что предприниматель, арендовавший ее, работал с 3 апреля, заключения СЭС у него не было. Документов на соответствие качества на рыбный фарш и мясо курицы у него не было. В данный момент столовая не работает.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?