14.05.2019, 18:06 14142

В Алматинской области пенсионер случайно ранил из ружья девочку

67-летний мужчина из охотничьего ружья стрелял в ворон у себя в огороде. После очередного выстрела одна из дробин попала в ногу девочке, находившейся на соседнем участке.
Талдыкорган. 14 мая. Kazakhstan Today - В Жамбылском районе Алматинской области пенсионер случайно ранил из ружья 13-летнюю девочку, передает Kazakhstan Today.
 
По информации пресс-службы областного департамента полиции, 67-летний мужчина из охотничьего ружья стрелял в ворон у себя в огороде. После очередного выстрела одна из дробин попала в ногу девочке, находившейся на соседнем участке. 
 

Медики осмотрели ребенка и, оказав необходимую помощь, отпустили девочку домой. Родители девочки, примирившись с соседом, написали встречное заявление об отсутствии к нему каких-либо претензий", - отметили в полиции. 

 
Вместе с тем по данному факту возбуждено уголовное производство по факту неосторожного причинения вреда здоровью. У пенсионера изъято зарегистрированное на его имя гладкоствольное ружье "ИЖ-58" 12-го калибра. 
 

С учетом примирения и заявления потерпевшей стороны о непринятии к подозреваемому строгих мер, сейчас рассматривается вопрос о прекращении в его отношении уголовного преследования", - сообщили в пресс-службе.

 
Также в полиции проинформировали, что в отношении пожилого мужчины собран материал по факту небрежного обращения с огнестрельным оружием и стрельбе в населенных пунктах, который направят на рассмотрение административного суда. Решением суда правонарушитель будет либо привлечен к ответственности с наложением крупного денежного штрафа, либо конфискацией огнестрельного оружия, либо лишением права им владеть. 
 
Ранее в Павлодарской области подросток выстрелил в ворота дома из пневматической винтовки ИЖ-38. Пуля рикошетом попала в глаз 15-летнему мальчику, в результате чего он лишился глаза.
 
В Усть-Каменогорске нетрезвый пенсионер, находясь в своей квартире, выстрел из пневматической винтовки и ранил подростка во дворе.
 
Житель Актау устроил из окна квартиры стрельбу из автомата. Полиция изъяла у него целый арсенал.
 
В Алматы дебошир в состоянии алкогольного опьянения после семейного скандала начал стрелять из охотничьего ружья 12-го калибра сначала в своем доме, затем из окна по соседнему двору, а позже - в прибывших по вызову полицейских.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?