14.03.2023, 21:34 62761

МИД РК сделал заявление по договоренностям между Саудовской Аравией и Ираном

Казахстан высоко оценивает роль Китайской Народной Республики в переговорном процессе и достижении успешных итогов
Астана. 14 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстан приветствует достигнутые 10 марта 2023 года в Пекине договоренности о восстановлении дипломатических отношений между Королевством Саудовская Аравия и Исламской Республикой Иран, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РК.

Высоко оцениваем роль Китайской Народной Республики в переговорном процессе и достижении успешных итогов. Данные договоренности полностью соответствуют инициативе Казахстана по исламскому примирению, выдвинутой в апреле 2016 года в городе Стамбуле на XIII саммите Организации исламского сотрудничества. Уверены, что возобновление дипломатических отношений и взаимное открытие посольств между Саудовской Аравией и Ираном будут способствовать укреплению безопасности и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях", - говорится в заявлении МИД Казахстана.


Ранее Казахстан поддержал позицию Китая по мирному урегулированию украинского кризиса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?