26.06.2009, 10:32 565

НАТО рассчитывает на участие "Казбата" в миротворческих операциях

"Мы рассчитываем, что "Казбат", в зависимости от решения правительства Казахстана, будет принимать участие в полной мере во всех миротворческих операциях ЦА", - сказал Т. Тунчер.

Астана. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - НАТО рассчитывает, что "Казбат" будет принимать участие в миротворческих операциях. Об этом сегодня в Астане в ходе 71-го семинара Парламентской ассамблеи НАТО "Роуз-Рот" заявил куратор НАТО по Центральной Азии (ЦА) Тугай Тунчер, передает корреспондент агентства.

"Это отдельная и очень важная сфера. Лучшим примером сотрудничества между НАТО и Казахстаном служит оперативная совместимость вооруженных сил", - сказал Т. Тунчер.

Также он отметил, что НАТО рассчитывает, что "Казбат" будет принимать участие в миротворческих операция на территории Центральной Азии и в других частях мира.

"Мы рассчитываем, что "Казбат", в зависимости от решения правительства Казахстана, будет принимать участие в полной мере во всех миротворческих операциях ЦА", - сказал Т. Тунчер.

При использовании информации
гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.
Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?