14.03.2022, 20:48 36236

Жителей и гостей Алматы предупреждают о лавиноопасной обстановке в горах

Опасность схода снежных лавин сохраняется в период 15 - 18 марта.
АЛМАТЫ. 14 МАРТА - ДЧС Алматы сообщает, в связи с ожидаемыми осадками, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Кіші и Улкен Алматы в период 15 - 18 марта сохраняется опасность схода снежных лавин, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Департамент по ЧС Алматы убедительно просит туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?