07.04.2022, 20:47 48066

В Алматинском зоопарке родился кенгуренок

В Алматинском зоопарке родился кенгуренок
Фото: Кадр с видео
АЛМАТЫ. 7 АПРЕЛЯ - В Алматинском зоопарке у пары кенгуру Лары и Марата родился кенгуренок, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Особенность кенгуру в том, что мы не можем сказать точную дату рождения малыша. Это потому, что малыш очень маленький размером, почти эмбрион размером 25 мм, он переползает в сумку и там продолжает свое развитие в течение полугода", - рассказали в пресс-службе зоосада Алматы.

 
Сотрудники зоопарка догадывались о малыше по поведению мамы. 
 

Родился он примерно в январе. Но малыша мы увидели только в марте, когда он начал высовывать голову из сумки. Лара и Марат стали родителями уже четвертый раз. А живут они в большом вольере напротив бегемотов", - рассказали в зоопарке.

 
Администрация приглашает всех желающих принять участие в выборе имени.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?