09.08.2020, 17:18 32563

Более 120 улиц отремонтируют в Кентау

Туркестан. 9 августа. Kazakhstan Today - В городе Кентау Туркестанской области ведутся работы по ремонту 122 улиц, из них строительство 11 улиц общей протяженностью 26 километров осуществляется в рамках программ "Занятость-2020" и "Дорожная карта", передает Kazakhstan Today.
 
В рамках государственно-частного партнерства ведутся работы по ремонту 96 улиц, из них 37 - текущий, 48 - средний ремонт улиц.
 

Из-за изношенности дорог в Кентау во время дождя подтопляются улицы и создаются неблагоприятные условия для населения. В целях оптимального решения проблемы проводятся работы по текущему и среднему ремонту улиц города. На ремонтируемых улицах строятся водосточные и тротуарные дорожки", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Туркестанской области.

 
В Кентау с 2020 по 2025 годы планируют провести текущий, средний и капитальный ремонт 142 внутриквартальных улиц общей протяженностью 101,7 километра.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?